dlya-voskreski

Основы православной культуры

На этой страничке мы будем рассказывать о работе воскресной школы.

Здесь подобрали материалы, которые будут полезны для работы с детьми.

liniya                Праздник Рождества в воскресной школе

elki      ris-voskreski

wp_20170107_10_25_06_pro      wp_20170107_11_30_42_pro

wp_20170107_11_06_46_pro      wp_20170107_11_00_37_pro                          liniya

Занятие в воскресной школе

В зимние морозные дни, когда весь мир с трепетом ожидает Рождества Христова, в Детской Воскресной школе при храме «Всех скорбящих радость» началась подготовка к празднику. После субботних и воскресных литургий, в помещении воскресной школы можно услышать детские голоса, чтение стихов и мелодичное пение. Это дети репетирует рождественскую программу под руководством  законоучителя Мининой Инны Васильевны.  Юные чтецы и певцы исполнят на празднике колядки, песни — «Ангел» и «На качелях»

Ребята готовят выставку работ декоративно-прикладного искусства: фигурки ангелочков, звездочек и колокольчиков к Рождеству.

Ни один праздник в Детской Воскресной школе не проходит без спектаклей. В этом году зрителям готовят сказку в которой задействованы различные зверьки: зайчики, медведи, лисички.  Юные актеры репетируют рождественские стихи, а также частушки, старательно запоминают свои роли и советы своего наставника и педагога, и все равно заметно волнуются… Ведь на рождество будут приглашены их родители и детям очень хочется устроить им настоящий праздник, подарить ангелочков, сделанных своими руками.
Но основной подготовкой к Рождеству, конечно, является молитва и участие в богослужении, чтобы достойно встретить Младенца-Христа.  Инна Васильевна внимательно и заботливо направляет детей к духовному укреплению в православной вере.
Остается совсем мало времени, скоро во всех храмах раздастся долгожданное рождественское пение и  ребята в Детской Воскресной школе активно ведут подготовку к празднику. Надеемся, что юные воспитанники приятно удивят родителей и всех нас своим выступлением!

liniya

wp_20161204_12_29_12_pro